Свежие записи

Лечение на мёртвом море

У знаменитого солёного озера, которое мы все привыкли называть Мёртвое море исключительная, богатая историческими событиями судьба. Ведь именно здесь когда-то находились такие библейские города, как Зебоим и Зоар (Бела), Содом, Гоморра. На данный же момент восточный берег Мёртвого моря практически не заселён и на удивление тих. Местный ландшафт практически не видоизменился с тех времён, что делает окрестность Мёртвого моря притягательной для иностранных и местных путешественников, приезжающих сюда в отпуск или на уик-энд. Посидите на берегу Мёртвого моря, помедитируйте, наслаждаясь мягким солнцем и здешним воздухом, пропитанным свежим дыханием древних вод Мёртвого моря. Отдохните на берегу моря или даже в самой воде. Вы можете даже подремать на его тихой воде, ведь утонуть в Мёртвом море практически невозможно, если вы не будете спать на животе.

Пребывание на слегка покачивающих волнах окажет на ваш организм выраженный оздоровительный эффект. Конечно, не забывайте о мерах предосторожности пребывания в водах Мёртвого моря. В его солёных водах нельзя проводить целый день, во избежании неприятных для кожи и организма в целом последствий. Эффективность лечения на Мертвом море самых разных недугов — дерматологических, пульмонологических, ревматических — не раз была подтверждена в ходе различных медицинских исследований. Выводы, сделанные во время этих исследований, необнократно публиковались. Больные псориазом были первыми пациентами, которые убедились в живительном воздействии Мертвого моря и излечились — полностью или частично — от своей болезни, Эта категория пациентов является наибольшей среди больных, приезжающих на лечение на Мертвое море. Если немного углубиться в методы исцеления, уход за больными псориазом включает постепенное увеличение пребывания на солнце в сочетании с ваннами в Мертвом море и умеренным использованием определённых мазей. Используются смягчающие средства, например,масла для тела, или мази с содержанием смол, сульфидов или салициловой кислоты. Помните, только врач может вам назначить правильное лечение.

Процедура ежедневного ухода на время лечения определяется после проведения специального медицинского обследования, зафиксированного врачебным и младшим медицинским персоналом. В ходе многолетних исследований было определено, что наиболее оптимальным является лечение на Мёртвом море, длительностью в 1 месяц. При этом пациенту рекомендуется в последующем проводить на солнце три часа ежедневно в течение года. Лечение в течение месяца на Мертвом море дает по силе воздействия на организм человека результаты, соответствующие воздействию традиционных для этой болезни лекарственных препаратов, но при этом выгоды лечения на Мертвом море очевидны: отсутствие побочных эффектов от лекарств, отсутствие зависимости от сильнодействующих мазей. Продолжительность ремиссии после лечения на Мертвом море в среднем составляет пять месяцев, как впрочем и сколько после традиционного лечения псориаза. Тем не менее, число последующих обострений и интенсивность этих обострений существенно снижается, если вы провели курс лечения на Мёртвом море. Акклиматизация на Мёртвом море проходит быстро и пациенты чувствуют себя комфортно уже в первые дни пребывания на курортах-лечебницах Мёртвого моря, что также является неоспоримым плюсом.

Больные дерматитом — следующая по численности группа пациентов, которые прибывают на лечение на Мертвое море. Эти люди получают лечение в чём-то сходное с тем лечением, которое предоставляется больным псориазом, но, конечно, с некоторыми существенными различиями и исключениями. Морские и солнечные ванны как правило откладываются на несколько дней. Реакция пациента на лечение тоже постоянно контролируется и фиксируется. Уход за пациентом осуществляется в данном случае даже более тщательно, чем при лечении других болезней. Процесс лечения больных дерматитом проводится менее интенсивными методами, так как спешка здесь только может повредить. Рекомендуемое время лечения составляет не 1 месяц, как у больных псориазом, а полтора или шесть недель. Наиболее подходящий период для эффективного лечения — с марта по июнь, а также с октября по декабрь. То есть в наиболее жаркие летние месяцы лучше воздержаться больным дерматитом от поездки на мёртвое море. Больные витилиго получают 4-недельный курс лечения, основывающийся на талассотерапии и гелиотерапии.

Самые успешные результаты наблюдаются в том случае, если пациент в
озвращается на лечение на Мертвое море повторно через год, Успеху излечивания от ревматических болезней в немалой степени способствует набор благоприятных факторов: высокая температура и низкая влажность воздуха, высокое барометрическое давление, насыщенность воздуха кислородом, большое содержание брома в воде. По данным одного из исследований, пациенты с ревматическим артритом после недели лечения (которое включало в себя пребывание в Мертвом море и горячих источниках) утверждали, что испытывали значительное снижение болевых синдромов. По их словами, резко уменьшались боли, а также напряжение в руках и спине. Еще более важно то, что половина больных ревматическим артритом, прошедших курс лечения на Мертвом море, полностью прекратили или резко снизили прием обезболивающих и других медикаментов.

Бальнеотерапию зачастую рекомендуют при слабых проявлениях ревматического артрита, в то время как эффективность этого метода для пациентов с сильным воспалением сомнительно. Однако, одно из последних исследований в этой области показало, что и больным, страдающим острым ревматическим артритом, лечение на Мертвом море приносит значительное облегчение и выздоровление. Наблюдается снижение продолжительности утренней скованности, увеличивается способность к комфортному передвижению и мускульная сила рук. Лечение является комплексным и включает в себя грязевые и сульфидные ванны. Улучшение в состоянии больного наблюдается в течение трех месяцев уже после четырнадцатидневного курса лечения. При этом не наблюдается каких-либо побочных эффектов и нежелательных последствий. Исследования, посвященные кламатотерапевтическому лечению больных псориатическим артритом и остеоартритом коленей, также показывают значительное улучшение в состоянии больного после его возвращения домой.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Комментарии запрещены.

Дипломы ПТУ дешево. Вы также с большей вероятностью сможете установить продуктивные рабочие отношения с людьми, которые проявляют к вам сочувствие. Со http://origlnaldiplomas.com/ Дипломы ПТУ дешево.
Реклама